Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Прозвенел звонок прощальный – в добрый путь, и в добрый час!

24 мая во всех школах Серафимовичского района прозвенели последние звонки. Они ознаменовали собой для выпускников окончание светлой, увлекательной школьной поры и начало взрослой жизни. Да, впереди еще непростой период экзаменов, яркая череда выпускных, а затем поступления в учебные заведения, незабываемая пора студенчества, но… Именно звук последнего звонка и приуроченная к нему линейка для сотен выпускников района и есть тот самый трогательный рубеж прощания со школой и детством.

Линейка в честь последнего звонка в средней школе №1 г. Серафимовича традиционно проходила на празднично украшенной территории учебного заведения. В этом году первая школа выпускает один 11 и три 9 класса.

Выпускников было несложно выделить среди остальных со бравшихся на торжество. Девушки – в школьной форме, парни – в строгих костюмах, поверх которых повязаны ленты с надписью «Выпускник».

Гость торжественный линейки – заместитель главы Серафимовичского муниципального района по ЖКХ и благоустройству Т.Н. Ильина, искренне поздравила выпускников, учителей, ребят, которым еще предстоит 1 сентября вернуться в школу, а также родителей с окончанием учебного года.

- Последний звонок – не просто школьный праздник, это новая глава в жизни, новый волнующий этап, с которого многое только начинается, - сказала Татьяна Николаевна. – У вас, выпускники, впереди самостоятельная, взрослая жизнь с ее радостями, волнениями и тревогами. Так что, в добрый путь, ребята!

Далее от имени главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева Татьяна Николаевна вручила отличившимся школьникам дипломы за участие в различных конкурсах, а также Почетные грамоты лучшим ученикам, от души пожелала выпускникам успешно сдать ЕГЭ, поступить в вузы, стать достойными гражданами России и прославить свою малую родину.

Теплые пожелания учащимся и выпускникам адресовала директор средней школы №1 О.В. Зотова. Благодарностью педагогам и поздравлением для выпускников стали концертные номера от первоклассников и творческих коллективов школы, а также цветы.

Полный зал городского КДЦ «Дон» собрало радостное и одновременно не лишенное терпкой нотки грусти торжество в честь последнего звонка, прозвучавшего для учащихся школы №2 г. Серафимовича. Здесь были и главные виновники торжества – выпускники, и их младшие товарищи по школе, и мудрые наставники – педагоги, и идущие рука об руку с детьми по дороге знаний родители.

- Всю жизнь помните чудесный звук первого звонка, через годы и десятилетия пронесите узы школьного товарищества и никогда не забывайте своих учителей! – пожелала выпускникам З.А. Бирюкова – директор школы №2.

От лица администрации Серафимовичского муниципального района теплые пожелания выпускникам адресовала директор МКУ «Гарант» Л.В. Пирязева, вручив школе Почетную грамоту, а учащимся – Благодарственные письма и Дипломы.

С добрым наказом от старшего поколения к школьникам обратилась председатель районного совета ветеранов Т.А. Авилова, пожелав ребятам, покидающим школьные стены, в будущем обрести достойную профессию.

Всех гостей ждали яркие музыкальные и театрализованные номера, подготовленные учащимися школы.

В теплой и уютной, почти семейной обстановке отметила последний звонок Бобровская-2 школа. В этом году 11 класс закончил один ученик, 9 класс – четыре. На торжественной линейке собрались не только выпускники, но также родители и первоклассники, которые поздравляли бывших школьников с началом взрослой жизни.

Теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес выпускников прозвучали от главы Бобровского сельского поселения С.П. Попов и директора ООО «Им. Куйбышева» В.И. Леонтьева.

От лица администрации Серафимовичского муниципального района ребят поздравила И.К. Дьяконова – директор МУ «Центр муниципальных закупок».

Ярким и жизнерадостным было поздравление совсем юных гостей – воспитанников детского сада «Солнышко».

В зале Бобровского КДЦ, где проходило торжество, звучали веселые песни и стихотворения, учителя произносили трогательные слова своим бывшим ученикам, а те, в свою очередь, благодарили педагогов за знания и навыки, приобретенные с их помощью в течение школьных лет.

В завершение линейки прозвучал главный символ этого дня – последний звонок, и выпускники закружились в вальсе.

Не менее яркие и трогательные торжества в честь последнего звонка в этот день состоялись во всех школах Серафимовичского района. Эта дата навечно останется в памяти нынешних выпускников.

«Усть-Медведицкая газета»