Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Цвети, любимый город!

Весна – традиционное время высадки растений. Парки, скверы и газоны на улицах города Серафимович также принимают цветущий вид. Первые большие клумбы появились 17 мая в парке «Конек-Горбунок».

Яркие цвета петуньи радуют глаз прохожих. Высадку в этот день вели коллективы городской администрации и МУП «Усть- Медведицкое» под руководством заместителя главы Серафимовичского муниципального района по ЖКХ и благоустройству Т.Н . Ильиной. Более того, нельзя не отметить, что работу по благоустройству люди выполняли с огоньком и самоотдачей.

Этим летом в городских цветниках планируется высадка огромного количество цветочной рассады однолетних растений нескольких видов. Таких как петунии, бархотки, серебристая цинерария. Как рассказал нам директор МУП «Усть-Медведицкое» А.Э. Попов, сразу после высадки во взрыхленный грунт, маленькие растения обильно поливаются, так как погода стоит жаркая и ветреная.

Цветы появляются на газонах по улице Октябрьская и на Центральной площади г. Серафимовича. Там также в большом количестве высажены разноцветные петуньи, которые расположены в виде российского триколора – в чередовании белого, синего и красного. Цветут петунии до наступления первых холодов, при этом, уже сейчас радуют своим разноцветьем глаз прохожих. К сожалению, порой горожане без уважения относятся к чужому труду, выкапывая цветы для личных нужд. В этой связи, сотрудники городской администрации и МУП «Усть- Медведицкое» в очередной раз призывают серафимовичцев быть более бережными к благоустройству города.

Напомним, что ранее в парке «Конек-Горбунок» стартовала работа по установке запланированной ранее спортивной площадки. 17 мая, в день нашего визита, уже велась выемка грунта для последующего обустройства основания.

Силами сотрудников МУП «Усть - Медведицкое» в парке «Конек-Горбунок» продолжается работа по укладке рулонного газона на подготовленное основание. Ковер живой травы выполняет, прежде всего, декоративную функцию и, кроме этого, делает территорию более комфортной и функциональной.

Как говорят труженики, летом в парке будет осуществляться постоянный уход и вестись полив всех высаженных здесь растений, а также зеленого газона.

«Усть-Медведицкая газета»