Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
ЦВЕТЫ ПАМЯТИ О ГЕРОЯХ

В этом году был дан старт Всероссийской акции «Цветок памяти», посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Основными ее целями являются: патриотическое, экологическое и трудовое воспитание детей и молодежи, укрепление чувства патриотизма и единства у граждан, вовлечение их в совместную общественную и творческую работу. Участие в акции принял и Серафимовичский район.

 «Цветок памяти» прошла 22 мая на Аллее Героев. В этот жаркий, майский день люди разного возраста и социального статуса собрались на памятном месте го рода, чтобы высадить вдоль Аллеи Героев живые цветы. Для этого школьники сами вырастили их из семян, в день проведения акции представив взору собравшихся полученный результат.

Организатором проекта «Цветок памяти» выступил Фонд содействия развитию муниципального образования «Живой город» (г. Волгоград). Акция проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы, а также в рамках акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

С приветственным словом к собравшимся на Аллее Героев обратился глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.

- Дорогие ребята, уважаемые жители Серафимовичского района! – сказал Сергей Викторович. – Высаживая эти цветы, мы вновь вспоминаем о тех людях, которые ценой своей жизни подарили нам возможность жить, учиться, работать, заниматься творчеством, приносить пользу своей Отчизне. Я рад, что вы принимаете участие в этом благом деле!

На мероприятие прибыла одна из инициаторов акции О.С. Бирюлькина – член Общественной палаты Волгограда, исполнительный директор фонда «Живой город». Олеся Семеновна выразила благодарность жителям г. Серафимовича и в частности школьникам за участие в акции.

- Проект «Цветы памяти» поддержали многие жители Волгоградской области, - отметила Олеся Семеновна. – Эта акция – символ того, что прошло время слез и настала пора радоваться миру, чистому небу, перспективам. Любуясь этими цветами, мы всегда будем вспоминать о тех, кто подарил нам жизнь.

Еще одна участница акции – председатель районного совета ветеранов Т.А. Авилова, призвала собравшихся ребят делать больше добра не только для своих родных и друзей, но и всегда, везде, где это возможно.

После короткого митинга участники акции «Цветок памяти» в едином порыве, с хорошим настроением и ощущением причастности к большому, нужному делу, высадили под портретами земляков-героев Великой Отечественной войны яркие, в жизнерадостных красках цветы.

«Усть-Медведицкая газета»