Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

3 декабря 2020 года в Серафимовичском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Серафимович, который в ходе спора со своим знакомым и на фоне алкогольного опьянения сначала толкнул его, а потом когда потерпевший стоял на четвереньках и пытался подняться, воткнул в его спину кухонный нож. С ножевым ранением потерпевшего доставили в районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь. При этом сам совершивший преступление продолжил употреблять спиртные напитки.  

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Приговором Серафимовичского районного суда обвиняемого признали виновным в совершении указанного преступления и ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также, суд удовлетворил гражданский иск и обязал виновного выплатить сумму, затраченную на лечение потерпевшего.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Серафимовичского района. Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора

Серафимовичского района                                                                  А.Г. Банько