Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Прокуратурой района по результатам проверки соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение установлены факты необеспечения граждан лекарственными препаратами в предусмотренные законом сроки.

Пункт 2.7 Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 № 328 «Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан» устанавливает процедуру обеспечения граждан необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения в случае их временного отсутствия в аптечном учреждении.

В случае временного отсутствия лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, необходимых гражданину, в течение 10 рабочих дней с даты обращения организуется его отсроченное обслуживание.

В нарушение требований вышеуказанного нормативного правового акта граждане не были обеспечены лекарственными препаратами в 10-ти дневный срок.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления в адрес председателя Комитета здравоохранения Волгоградской области, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                    Ермолов В.А.