Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Постановлением Правительства РФ от 18.09.2021 № 1573 внесены изменения в Правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития.

Так, для включения в перечень мероприятий для выявления одаренных детей на очередной учебный год организаторы творческих или интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований или иных мероприятий должны подтвердить не только статус мероприятия, но и его уровень, который определяется в соответствии с порядком проведения экспертизы мероприятий. Порядок проведения такой экспертизы также претерпел ряд изменений.

Кроме того, установлено, что в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, включаются также сведения о получателях государственной поддержки в форме грантов (премий, стипендий), учрежденных Президентом РФ, Правительством РФ, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ.

Помощник прокурора                                                                                                   А.А. Мажаров