Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Проведенной прокуратурой района в октябре 2021 года проверкой деятельности ООО «Серафимовичские коммунальные системы» установлено, что работодателем в отношении половины рабочих мест не была проведена специальная оценка условий труда.

На предприятии не был организован надлежащий учет и контроль за выдачей работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств в установленные сроки, не был составлен перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств. Личные карточки выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств не заведены, выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств работникам документально не фиксировалась.

По данным фактам в адрес руководителя ООО «Серафимовичские коммунальные системы» внесено представление, которое рассмотрено и приняты меры к устранению нарушений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении руководителя ООО «Серафимовичские коммунальные системы» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.