Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Серафимовичский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Серафимовичского района Волгоградской области.

Установлено, что в августе 2021 года подсудимый в ходе возникшего конфликта со своей знакомой стал требовать у последней денежные средства, на что женщина ответила отказом. Получив отказ о добровольной передаче денежных средств подсудимый стал душить женщину, а после взял кухонный нож, который представил к горлу потерпевшей, в связи с чем, женщина, воспринимая реально угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, перевела на банковскую карту подсудимого денежные средства в размере 5 000 рублей.   

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом ОМВД России по Серафимовичскому району.

После задержания по уголовному делу фигурант вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

С учетом обстоятельства совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Прокурор Серафимовичского района

советник юстиции                                                                             А.Ю. Еремеев