Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

15 февраля 2022 года, Серафимовичский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя г. Серафимович. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокурором Серафимовичского района Еремеевым А.Ю.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела 22.10.2020 в г. Серафимович Волгоградской области пришел в дом к своему родному брату. В ходе возникшего конфликта мужчина взял в руки металлическую сковороду и нанес своему родному брату не менее 22-х ударов металлической сковородой в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Несмотря на отрицание вины в суде, государственным обвинителем представлены исчерпывающие доказательства вины мужчины, который жесткого расправился со своим родным братом.      

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.  

Прокурор Серафимовичского района

советник юстиции                                                                             А.Ю. Еремеев