Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Проведенной прокуратурой района совместно со специалистом Гостехнадзора проверкой деятельности ИП Гапликова А.П. установлено, что предпринимателем при эксплуатации аттракционов 30.07.2021 на территории Серафимовичского района нарушены требования действующего законодательства.

Так, в нарушение пп.пп. «а,н» п. 79 ТР ЕАЭС 038/2016 предпринимателем не велись журналы ежедневного допуска аттракциона к работе, учет технического обслуживания.

В нарушение пп. «г» п. 79 ТР ЕАЭС 038/2016 на момент проверки у эксплуатанта отсутствовали средства для измерения роста и веса пассажиров.

Кроме того, в нарушение пп. «о» п. 79 ТР ЕАЭС 038/2016 ограждение надувного батута отсутствовали, что создавало свободный доступ посетителей к воздухонагнетателям и топливному генератору, расположенным с тыльной стороны надувного батута.

В нарушение пп. «с» п. 79 ТР ЕАЭС 038/2016 на момент проверки у эксплуатанта отсутствовали средства для измерения силы ветра и температуры окружающего воздуха.

По данным фактам на основании заявления прокурора 03.03.2022 решением Арбитражного суда Волгоградской области ИП Гапликов А.П. привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Ст. помощник прокурора                                                                       А.А. Мажаров