Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Прокуратурой Серафимовичского района Волгоградской области проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя, сообщившего о необоснованном начислении задолженности за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Как следует из материалов надзорной проверки, ООО «Ситиматик-Волгоград» на имя заявителя ошибочно заведен лицевой счет и впоследствии начислена  задолженность в сумме 32,6 тыс. рублей якобы за обращение с ТКО по соседнему с торговой точкой предпринимателя адресу. В дальнейшем по заявлению ООО «Ситиматик-Волгоград» Арбитражным судом Волгоградской области вынесено решение о взыскании с предпринимателя указанной задолженности. По мере вступления судебного решения в законную силу ООО «Ситиматик-Волгоград» в адрес службы судебных приставов направлен исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. Однако у индивидуального предпринимателя отсутствовала указанная задолженность, поскольку оплата производилась в полном объеме по месту фактического осуществления коммерческой деятельности.

По результатам проверки прокуратурой Серафимовичского района в адрес ООО «Ситиматик-Волгоград» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. По итогам рассмотрения представления прокурора ООО «Ситиматик-Волгоград» отозван  исполнительный лист из службы судебных приставов, ошибочно начисленная задолженность аннулирована.