Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2024 № 135 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ, регулирующие оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Новые позиции включены: в список I наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в РФ запрещен; в список II наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля.

А также в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю, включены следующие растения: Гармала (растение рода Peganum), Ипомея трехцветная (растение вида Ipomoea tricolor), Турбина щитковидная (растение вида Turbina corymbosa).

В отношении вновь включенных позиций установлены размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ.

Помощник прокурора                                                                                            В.А. Виноградова